ホーム京葉ギャラリー大会情報掲示板地図一覧リンククラブ員専用
ホーム >> 大会情報 >> 第26回大会 >> 成績 更新日
2006年6月17日

1日目 2日目 2日間総合

第26回京葉オリエンテーリングクラブ・北総大会 2日間総合成績
1日目:  平成18年12月16日(土) 「柏の葉公園」
2日目:  平成18年12月17日(日) 「船橋県民の森」
M21A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 小泉 成行 ときわ走林会 0:13:37 0:11:51 0:25:28
2 高橋 善徳 みちの会 0:14:01 0:11:37 0:25:38
3 高橋 雄哉 ときわ走林会 0:14:05 0:11:51 0:25:56
4 松澤 俊行 三河オリエンテーリングクラブ 0:13:40 0:13:02 0:26:42
5 篠原 岳夫 渋谷で走る会 0:14:30 0:12:27 0:26:57
6 安井 真人 三河オリエンテーリングクラブ 0:15:13 0:12:50 0:28:03
7 山本 英勝 渋谷で走る会 0:14:52 0:13:22 0:28:14
8 小暮 喜代志 ES関東クラブ 0:15:07 0:13:22 0:28:29
9 山本 真司 ES関東クラブ 0:15:44 0:13:13 0:28:57
10 西脇 正展 Nの会 0:16:26 0:13:14 0:29:40
11 吉田 勉 みちの会 0:16:13 0:13:34 0:29:47
12 奥村 理也 0:15:42 0:14:26 0:30:08
13 小林 康浩 大阪オリエンテーリングクラブ 0:15:30 0:14:50 0:30:20
14 福田 雅秀 川越オリエンテーリングクラブ 0:16:09 0:14:36 0:30:45
15 小見山 斉彰 千葉大オリエンテーリングクラブ 0:16:10 0:14:45 0:30:55
16 上野 光 Team白樺 0:17:17 0:14:27 0:31:44
17 谷口 彰登 ふとったデブの会 0:16:06 0:17:06 0:33:12
18 日下 雅広 東北大オリエンテーリングクラブ 0:16:54 0:16:26 0:33:20
19 藤生 考志 東京オリエンテーリングクラブ 0:16:19 0:17:54 0:34:13
20 石井 龍男 千葉オリエンテーリングクラブ 0:18:34 0:15:57 0:34:31
21 多田野 清人 ときわ走林会 0:18:23 0:17:10 0:35:33
22 竹内 誠史 三条オリエンテーリングクラブ 0:17:54 0:18:08 0:36:02
23 内藤 愉孝 浜松オリエンテーリングクラブ 0:17:31 0:19:35 0:37:06
24 宮城島 俊太 みちの会 0:18:08 0:19:05 0:37:13
25 山口 拓也 北大オリエンテーリングクラブ 0:19:06 0:19:30 0:38:36
26 安田 太郎 Forester 0:16:19 0:22:41 0:39:00
27 土井 慶紀 早大OB 0:20:27 0:18:35 0:39:02
28 荒井 正敏 多摩OL 0:21:33 0:18:40 0:40:13
29 栗原 友和 0:19:59 0:20:22 0:40:21
30 藤島 由宇 三条オリエンテーリングクラブ 0:23:24 0:25:15 0:48:39
31 山口 尚宏 入間市オリエンテーリングクラブ 0:36:10 0:14:45 0:50:55
32 小池 英希 JANETS 0:54:41 0:14:52 1:09:33
33 鈴木 陽介 三河オリエンテーリングクラブ 1:00:17 0:15:33 1:15:50
34 角岡 明 つるまいオリエンテーリングクラブ 1:07:32 0:14:36 1:22:08
紺野 俊介 横浜オリエンテーリングクラブ 0:13:30 DNS
佐々木 良宜 ときわ走林会 0:14:33 DNS
大久保 裕介 ES関東クラブ 0:17:54 DNS
兼田 僚太郎 Team白樺 0:18:41 DNS
牧山 知彦 春日部オリエンテーリングクラブ DNS 0:13:32
八神 遥介 チームインリン DNS 0:14:53
M35A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 羽鳥 和重 川口オリエンテーリングクラブ 0:14:54 0:13:09 0:28:03
2 斉藤 英之 川越オリエンテーリングクラブ 0:17:05 0:15:07 0:32:12
3 小林 岳人 ES関東クラブ 0:17:22 0:15:28 0:32:50
4 小泉 辰喜 東京オリエンテーリングクラブ 0:17:57 0:15:33 0:33:30
5 鴻野 和之 筑波大OB愛好会 0:17:30 0:16:55 0:34:25
6 山本 賀彦 OLP兵庫 0:18:27 0:16:52 0:35:19
7 池田 俊彦 つるまいオリエンテーリングクラブ 0:18:32 0:17:15 0:35:47
8 砂田 達之 OLP兵庫 0:19:10 0:17:32 0:36:42
9 後閑 茂弘 丘の上オリエンテーリングクラブ 0:20:13 0:17:18 0:37:31
10 五十嵐 則仁 横浜オリエンテーリングクラブ 0:19:10 0:18:45 0:37:55
11 城森 博幸 OLP兵庫 0:19:24 0:18:40 0:38:04
12 大林 俊彦 大阪オリエンテーリングクラブ 0:20:59 0:17:40 0:38:39
13 松橋 徳敏 つるまいオリエンテーリングクラブ 0:19:32 0:19:32 0:39:04
14 丸山 則和 長岡オリエンテーリングクラブ 0:20:28 0:18:57 0:39:25
15 井口 良範 0:20:56 0:18:39 0:39:35
16 町井 稔 多摩OL 0:21:07 0:18:37 0:39:44
17 木村 治雄 東京農工大欅会 0:22:01 0:17:58 0:39:59
18 斉藤 貴之 ときわ走林会 0:22:37 0:19:13 0:41:50
19 小林 博文 日本旅行 0:22:42 0:19:47 0:42:29
20 谷岡 幸治 大阪オリエンテーリングクラブ 0:21:41 0:21:34 0:43:15
21 岡本 隆之 OLP兵庫 0:21:51 0:23:52 0:45:43
22 森川 正己 外濠之会 0:33:29 0:26:05 0:59:34
藤井 範久 つくばROC 0:16:48 DNS
佐々木 直樹 札幌農学校オリエンテーリングクラブ 0:22:48 DNS
斎藤 宏顕 ES関東クラブ DNS 0:15:46
Morten  Pedersen  渋谷で走る会 DNS 0:13:59
野沢 建央 大阪オリエンテーリングクラブ DNS DNS
M50A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 大塚 校市 千葉オリエンテーリングクラブ 0:15:28 0:11:21 0:26:49
2 小林 二郎 愛知オリエンテーリングクラブ 0:14:45 0:12:29 0:27:14
3 尾上 秀雄 サン・スーシ 0:15:34 0:12:12 0:27:46
4 羽石 清二 柏消防陸上部 0:15:55 0:14:10 0:30:05
5 鈴木 栄一 横浜市栄区オリエンテーリングクラブ 0:15:46 0:14:28 0:30:14
6 山本 博司 0:17:10 0:13:44 0:30:54
7 天明 英之 東京オリエンテーリングクラブ 0:17:01 0:15:11 0:32:12
8 明石 五郎 0:17:53 0:14:39 0:32:32
9 尾上 俊雄 OLP兵庫 0:18:04 0:15:40 0:33:44
10 大場 隆夫 サンスーシ 0:19:41 0:14:15 0:33:56
11 鈴木 榮一 千葉オリエンテーリングクラブ 0:19:10 0:15:22 0:34:32
12 山西 一徳 入間市オリエンテーリングクラブ 0:19:39 0:14:57 0:34:36
13 伊藤 清 ワンダラーズ 0:19:13 0:16:59 0:36:12
14 中安 正弘 春日部オリエンテーリングクラブ 0:19:27 0:17:14 0:36:41
15 有泉 幸彦 新宿オリエンテーリングクラブ 0:19:56 0:16:52 0:36:48
16 坪井 春樹 コンパス 0:17:39 0:20:52 0:38:31
17 野中 好夫 多摩OL 0:17:01 0:22:14 0:39:15
18 高橋 厚 多摩OL 0:19:26 0:19:51 0:39:17
19 石田 亘宏 愛知オリエンテーリングクラブ 0:23:37 0:16:46 0:40:23
20 石川 清一 みやこオリエンテーリングクラブ 0:22:57 0:18:21 0:41:18
21 井上 稔雄 春日部オリエンテーリングクラブ 0:27:47 0:15:19 0:43:06
22 山川 和章 春日部オリエンテーリングクラブ 0:24:24 0:22:46 0:47:10
23 寺尾 孝 横浜オリエンテーリングクラブ 0:26:29 0:23:02 0:49:31
24 平岩 金男 春日部オリエンテーリングクラブ 0:35:44 0:29:27 1:05:11
西岡 道夫 調布市オリエンテーリング協会 DISQ 0:21:31
荻田 育徳 OCΔ下野 0:16:24 DNS
佐藤 政明 0:21:41 DNS
中山 勝  0:22:43 DNS
M18A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 小山 達之 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:15:29 0:14:57 0:30:26
M15A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 土取 祐輔 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:18:14 0:17:11 0:35:25
2 遠藤 豪志 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:21:03 0:21:13 0:42:16
3 國本 英樹 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:22:50 0:20:26 0:43:16
4 高艸 賢 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:25:48 0:34:45 1:00:33
尾崎 弘和 麻布学園オリエンテーリングクラブ DISQ 0:15:59
W21A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 朴峠 周子 ときわ走林会 0:17:25 0:14:34 0:31:59
2 田島 利佳 みちの会 0:18:17 0:15:17 0:33:34
2 皆川 美紀子 みちの会 0:18:03 0:15:31 0:33:34
4 渡辺 円香 ES関東クラブ 0:17:43 0:16:29 0:34:12
5 金子 しのぶ ワンダラーズ 0:19:29 0:15:57 0:35:26
6 千葉 光絵 チーム白樺 0:19:51 0:15:43 0:35:34
7 石山 佳代子 横浜オリエンテーリングクラブ 0:19:23 0:16:49 0:36:12
8 志村 直子 渋谷で走る会 0:19:25 0:17:23 0:36:48
9 深澤 博子 入間市オリエンテーリングクラブ 0:20:10 0:17:55 0:38:05
10 荒井 奈穂美 0:21:28 0:21:42 0:43:10
11 大澤 貴子 0:22:23 0:21:47 0:44:10
12 長谷川 恵子 ES関東クラブ 0:25:48 0:18:31 0:44:19
13 竹内 千晶 三条オリエンテーリングクラブ 0:24:38 0:21:21 0:45:59
14 永井 さや香 ふとった鳩の会 0:25:28 0:27:22 0:52:50
W35A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 小林 正子 ES関東クラブ 0:16:18 0:14:22 0:30:40
2 斉藤 まどか 川越オリエンテーリングクラブ 0:19:36 0:15:03 0:34:39
3 羽鳥 亜希子 川口オリエンテーリングクラブ 0:23:31 0:18:57 0:42:28
丸山 由美子 長岡オリエンテーリングクラブ DNS 0:30:51
W50A
順位 氏名 所属クラブ 柏成績 船橋成績 合計タイム
1 石田 美代子 愛知オリエンテーリングクラブ 0:31:52 0:20:31 0:52:23
2 石川 怜子 みやこオリエンテーリングクラブ 0:48:51 0:36:41 1:25:32
酒井 か代子 調布市オリエンテーリング協会 DNS DNS
寺尾 美智子 横浜オリエンテーリングクラブ DNS DNS

 

ホームページに関する問合せ