ホーム京葉ギャラリー大会情報掲示板地図一覧リンククラブ員専用
ホーム >> 大会情報 >> 第26回大会 >> 成績 更新日
2006年6月17日

1日目 2日目 2日間総合

第26回京葉オリエンテーリングクラブ・北総大会(2日目)成績
平成18年12月17日(日)
「船橋県民の森」
M21A 出走者数:45名 コース距離:2.6km、登距離:20m コントロール数:17
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 高橋 善徳 みちの会 0:11:37
2 小泉 成行 ときわ走林会 0:11:51
2 高橋 雄哉 ときわ走林会 0:11:51
4 鹿島田 浩二 渋谷で走る会 0:12:10
5 山口 大助 ES関東クラブ 0:12:11
6 篠原 岳夫 渋谷で走る会 0:12:27
7 安井 真人 三河オリエンテーリングクラブ 0:12:50
8 松澤 俊行 三河オリエンテーリングクラブ 0:13:02
9 山本 真司 ES関東クラブ 0:13:13
10 西脇 正展 Nの会 0:13:14
11 和久田 好秀 静岡オリエンテーリングクラブ 0:13:20
12 小暮 喜代志 ES関東クラブ 0:13:22
12 山本 英勝 渋谷で走る会 0:13:22
14 牧山 知彦 春日部オリエンテーリングクラブ 0:13:32
15 吉田 勉 みちの会 0:13:34
16 青山 弘毅 筑波大学オリエンテーリング愛好会 0:13:39
17 奥村 理也 0:14:26
18 上野 光 Team白樺 0:14:27
19 角岡 明 つるまいオリエンテーリングクラブ 0:14:36
19 福田 雅秀 川越オリエンテーリングクラブ 0:14:36
21 小見山 斉彰 千葉大オリエンテーリングクラブ 0:14:45
21 山口 尚宏 入間市オリエンテーリングクラブ 0:14:45
23 小林 康浩 大阪オリエンテーリングクラブ 0:14:50
24 小池 英希 JANETS 0:14:52
25 八神 遥介 チームインリン 0:14:53
26 鈴木 陽介 三河オリエンテーリングクラブ 0:15:33
27 石井 龍男 千葉オリエンテーリングクラブ 0:15:57
28 堀田 秀聡 千葉大オリエンテーリングクラブ 0:16:25
29 日下 雅広 東北大オリエンテーリングクラブ 0:16:26
30 保前 保 0:16:55
31 谷口 彰登 ふとったデブの会 0:17:06
32 多田野 清人 ときわ走林会 0:17:10
33 藤生 考志 東京オリエンテーリングクラブ 0:17:54
34 竹内 誠史 三条オリエンテーリングクラブ 0:18:08
35 山普@貴幸 川越オリエンテーリングクラブ 0:18:25
36 土井 慶紀 早大OB 0:18:35
37 荒井 正敏 多摩OL 0:18:40
38 宮城島 俊太 みちの会 0:19:05
39 山口 拓也 北大オリエンテーリングクラブ 0:19:30
40 内藤 愉孝 浜松オリエンテーリングクラブ 0:19:35
41 栗原 友和 0:20:22
42 安田 太郎 Forester 0:22:41
43 神谷 泰介 筑波大学オリエンテーリング愛好会 0:24:31
44 藤島 由宇 三条オリエンテーリングクラブ 0:25:15
45 岩田 敏英 筑波大学オリエンテーリング愛好会 0:29:32
M35A 出走者数:28名 コース距離:2.6km、登距離:20m コントロール数:17
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 羽鳥 和重 川口オリエンテーリングクラブ 0:13:09
2 Morten Pedersen  渋谷で走る会 0:13:59
3 武田 光 0:14:03
4 斉藤 英之 川越オリエンテーリングクラブ 0:15:07
5 小林 岳人 ES関東クラブ 0:15:28
6 小泉 辰喜 東京オリエンテーリングクラブ 0:15:33
7 斎藤 宏顕 ES関東クラブ 0:15:46
8 杉本 光正 ES関東クラブ 0:16:33
9 山本 賀彦 OLP兵庫 0:16:52
10 鴻野 和之 筑波大OB愛好会 0:16:55
11 池田 俊彦 つるまいオリエンテーリングクラブ 0:17:15
12 後閑 茂弘 丘の上オリエンテーリングクラブ 0:17:18
13 砂田 達之 OLP兵庫 0:17:32
14 大林 俊彦 大阪オリエンテーリングクラブ 0:17:40
15 木村 治雄 東京農工大欅会 0:17:58
16 町井 稔 多摩OL 0:18:37
17 井口 良範 0:18:39
18 城森 博幸 OLP兵庫 0:18:40
19 五十嵐 則仁 横浜オリエンテーリングクラブ 0:18:45
20 丸山 則和 長岡オリエンテーリングクラブ 0:18:57
21 斉藤 貴之 ときわ走林会 0:19:13
22 松橋 徳敏 つるまいオリエンテーリングクラブ 0:19:32
23 小林 博文 日本旅行 0:19:47
24 豊島 利男 早大OC寿会 0:20:09
25 谷岡 幸治 大阪オリエンテーリングクラブ 0:21:34
26 石川 昌 サン・スーシ 0:23:21
27 岡本 隆之 OLP兵庫 0:23:52
28 森川 正己 外濠之会 0:26:05
M50A 出走者数:28名 コース距離:2.6km、登距離:20m コントロール数:17
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 大塚 校市 千葉オリエンテーリングクラブ 0:11:21
2 尾上 秀雄 サン・スーシ 0:12:12
3 小林 二郎 愛知オリエンテーリングクラブ 0:12:29
4 山本 博司 0:13:44
5 羽石 清二 柏消防陸上部 0:14:10
6 大場 隆夫 サンスーシ 0:14:15
7 鈴木 栄一 横浜市栄区オリエンテーリングクラブ 0:14:28
8 明石 五郎 0:14:39
9 澤地 實 大阪オリエンテーリングクラブ 0:14:55
10 山西 一徳 入間市オリエンテーリングクラブ 0:14:57
11 天明 英之 東京オリエンテーリングクラブ 0:15:11
12 井上 稔雄 春日部オリエンテーリングクラブ 0:15:19
13 鈴木 榮一 千葉オリエンテーリングクラブ 0:15:22
14 尾上 俊雄 OLP兵庫 0:15:40
15 石田 亘宏 愛知オリエンテーリングクラブ 0:16:46
16 有泉 幸彦 新宿オリエンテーリングクラブ 0:16:52
17 伊藤 清 ワンダラーズ 0:16:59
18 中安 正弘 春日部オリエンテーリングクラブ 0:17:14
19 石川 清一 みやこオリエンテーリングクラブ 0:18:21
20 鈴木 正夫 千葉オリエンテーリングクラブ 0:19:01
21 高橋 厚 多摩OL 0:19:51
22 坪井 春樹 コンパス 0:20:52
23 大木 啓至 春日部オリエンテーリングクラブ 0:21:27
24 西岡 道夫 調布市オリエンテーリング協会 0:21:31
25 野中 好夫 多摩OL 0:22:14
26 山川 和章 春日部オリエンテーリングクラブ 0:22:46
27 寺尾 孝 横浜オリエンテーリングクラブ 0:23:02
28 平岩 金男 春日部オリエンテーリングクラブ 0:29:27
M18A 出走者数:1名 コース距離:1.8km、登距離:15m コントロール数:13
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 小山 達之 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:14:57
M15A 出走者数:7名 コース距離:1.8km、登距離:15m コントロール数:13
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 尾崎 弘和 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:15:59
2 土取 祐輔 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:17:11
3 國本 英樹 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:20:26
4 遠藤 豪志 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:21:13
5 向山 文貴 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:22:03
6 高艸 賢 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:34:45
尾崎 尚人 麻布学園オリエンテーリングクラブ 1:07:13
M12 出走者数:2名 コース距離:0.8km、登距離:5m コントロール数:5
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 宮本 樹 京葉オリエンテーリングクラブ 0:06:33
2 遠藤 崇志 東京オリエンテーリングクラブ 0:21:54
W21A 出走者数:17名 コース距離:2.6km、登距離:20m コントロール数:17
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 朴峠 周子 ときわ走林会 0:14:34
2 田島 利佳 みちの会 0:15:17
3 皆川 美紀子 みちの会 0:15:31
4 千葉 光絵 チーム白樺 0:15:43
5 金子 しのぶ ワンダラーズ 0:15:57
6 渡辺 円香 ES関東クラブ 0:16:29
6 稲葉 茜 筑波大学オリエンテーリング愛好会 0:16:29
8 石山 佳代子 横浜オリエンテーリングクラブ 0:16:49
9 利光 恵美 上尾オリエンテーリングクラブ 0:17:06
10 志村 直子 渋谷で走る会 0:17:23
11 深澤 博子 入間市オリエンテーリングクラブ 0:17:55
12 千葉 妙 筑波大学オリエンテーリング愛好会 0:17:57
13 長谷川 恵子 ES関東クラブ 0:18:31
14 竹内 千晶 三条オリエンテーリングクラブ 0:21:21
15 荒井 奈穂美 0:21:42
16 大澤 貴子 0:21:47
17 永井 さや香 ふとった鳩の会 0:27:22
W35A 出走者数:4名 コース距離:1.8km、登距離:15m コントロール数:13
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 小林 正子 ES関東クラブ 0:14:22
2 斉藤 まどか 川越オリエンテーリングクラブ 0:15:03
3 羽鳥 亜希子 川口オリエンテーリングクラブ 0:18:57
丸山 由美子 長岡オリエンテーリングクラブ 0:30:51
W50A 出走者数:3名 コース距離:1.8km、登距離:15m コントロール数:13
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 石田 美代子 愛知オリエンテーリングクラブ 0:20:31
2 大場 節子 サンスーシ 0:29:18
3 石川 怜子 みやこオリエンテーリングクラブ 0:36:41
W12 出走者数:3名 コース距離:0.8km、登距離:5m コントロール数:5
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 宮本 和奏 京葉オリエンテーリングクラブ 0:18:02
2 羽鳥 咲和 川口オリエンテーリングクラブ 0:18:56
3 小林 璃衣紗 ES関東クラブ 0:34:05
B 出走者数:4名 コース距離:0.8km、登距離:5m コントロール数:5
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 遠藤 光歩 東京オリエンテーリングクラブ 0:05:23
2 山本 陽子 0:07:35
3 大塚 ふみ子 千葉オリエンテーリングクラブ 0:08:15
4 諸田 幸一 東京電力(株) 0:09:42
N 出走者数:5名 コース距離:0.8km、登距離:5m コントロール数:5
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 森口 聖 0:06:22
2 芳賀 智恵美 0:11:44
3 佐々木 達洋 0:17:01
4 田中 一紘 0:18:09
野中 聡美 多摩OL DISQ
OA 出走者数:20名 コース距離:1.8km、登距離:15m コントロール数:13
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 源後 知行 ぞんび〜ず 0:09:26
2 円井 基史 多摩OL 0:09:34
3 纓坂 尚 サン・スーシ 0:12:05
4 天野 仁 横浜オリエンテーリングクラブ 0:12:13
5 大栗 宗 横浜オリエンテーリングクラブ 0:12:25
6 鈴木 智人 Forester 0:12:52
7 尾崎 健士 静岡ガス 0:13:54
8 降旗 健 杏友会 0:14:33
9 山口 希見子 ES関東クラブ 0:15:46
遠藤 光歩 東京オリエンテーリングクラブ 0:16:19
10 植木 国勝 0:17:16
11 小島 純一 早大オリエンテーリングクラブ 0:17:21
白石 哲男 早大OC寿会 0:17:33
渡辺 啓子 理研 0:17:45
12 小林 義直 千葉大 0:19:48
13 天野 理香 横浜オリエンテーリングクラブ 0:20:25
吉野 佳織 理研 0:27:16
栗田 香苗 理研 0:27:17
14 真継 浩志 0:36:16
15 小野寺 勝郎 0:56:42
OB 出走者数:3名 コース距離:0.8km、登距離:5m コントロール数:5
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
遠藤 豪志 0:04:39
1 小野寺 正子 0:07:59
2 古川 治 春日部オリエンテーリングクラブ 0:08:49
ON 出走者数:4名 コース距離:0.8km、登距離:5m コントロール数:5
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 富田 凌介 0:34:42
2 吉田 桃子 みちの会 0:35:53
3 立石 未来也 0:46:15
4 佐藤 功涼 0:48:21
OG 出走者数:1組 コース距離:0.8km、登距離:5m コントロール数:5
順位 氏名 所属クラブ 船橋成績
1 渡辺 啓子 理研 0:17:04

 

ホームページに関する問合せ