ホーム京葉ギャラリー大会情報掲示板地図一覧リンククラブ員専用
ホーム >> 大会情報 >> 第26回大会 >> 成績 更新日
2006年6月17日

1日目 2日目 2日間総合

第26回京葉オリエンテーリングクラブ・北総大会(1日目)成績
平成18年12月16日(土)
「柏の葉公園」
M21A 出走者数:44名 コース距離:3.0km、登距離:25m コントロール数:18
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 紺野 俊介 横浜オリエンテーリングクラブ 0:13:30
2 小泉 成行 ときわ走林会 0:13:37
3 松澤 俊行 三河オリエンテーリングクラブ 0:13:40
4 高橋 善徳 みちの会 0:14:01
5 高橋 雄哉 ときわ走林会 0:14:05
6 篠原 岳夫 渋谷で走る会 0:14:30
7 佐々木 良宜 ときわ走林会 0:14:33
8 加賀屋 博文 渋谷で走る会 0:14:49
9 山本 英勝 渋谷で走る会 0:14:52
10 小暮 喜代志 ES関東クラブ 0:15:07
11 安井 真人 三河オリエンテーリングクラブ 0:15:13
12 小林 康浩 大阪オリエンテーリングクラブ 0:15:30
13 奥村 理也 0:15:42
14 山本 真司 ES関東クラブ 0:15:44
15 谷口 彰登 ふとったデブの会 0:16:06
16 福田 雅秀 川越オリエンテーリングクラブ 0:16:09
17 小見山 斉彰 千葉大オリエンテーリングクラブ 0:16:10
18 吉田 勉 みちの会 0:16:13
19 山内 亮太 横浜オリエンテーリングクラブ 0:16:15
20 高田 弘樹 千葉県野田市 0:16:17
21 藤生 考志 東京オリエンテーリングクラブ 0:16:19
21 安田 太郎 Forester 0:16:19
23 西脇 正展 Nの会 0:16:26
24 日下 雅広 東北大オリエンテーリングクラブ 0:16:54
25 上野 光 Team白樺 0:17:17
26 内藤 愉孝 浜松オリエンテーリングクラブ 0:17:31
27 大久保 裕介 ES関東クラブ 0:17:54
27 竹内 誠史 三条オリエンテーリングクラブ 0:17:54
29 宮城島 俊太 みちの会 0:18:08
30 多田野 清人 ときわ走林会 0:18:23
31 石井 龍男 千葉オリエンテーリングクラブ 0:18:34
32 兼田 僚太郎 Team白樺 0:18:41
33 山口 拓也 北大オリエンテーリングクラブ 0:19:06
34 青島 健太 いずむFC 0:19:37
35 栗原 友和 0:19:59
36 土井 慶紀 早大OB 0:20:27
37 荒井 正敏 多摩OL 0:21:33
38 藤島 由宇 三条オリエンテーリングクラブ 0:23:24
39 藤野 翔 筑波大学教育研究科 0:24:38
40 山口 尚宏 入間市オリエンテーリングクラブ 0:36:10
41 小池 英希 JANETS 0:54:41
鈴木 陽介 三河オリエンテーリングクラブ 1:00:17
角岡 明 つるまいオリエンテーリングクラブ 1:07:32
竹中 庸 神奈川県大和市 1:07:58
M35A 出走者数:27名 コース距離:3.0km、登距離:25m コントロール数:18
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 新 隆徳 入間市オリエンテーリングクラブ 0:14:12
2 羽鳥 和重 川口オリエンテーリングクラブ 0:14:54
3 藤井 範久 つくばROC 0:16:48
4 斉藤 英之 川越オリエンテーリングクラブ 0:17:05
5 小林 岳人 ES関東クラブ 0:17:22
6 鴻野 和之 筑波大OB愛好会 0:17:30
7 小泉 辰喜 東京オリエンテーリングクラブ 0:17:57
8 山本 賀彦 OLP兵庫 0:18:27
9 池田 俊彦 つるまいオリエンテーリングクラブ 0:18:32
10 砂田 達之 OLP兵庫 0:19:10
10 五十嵐 則仁 横浜オリエンテーリングクラブ 0:19:10
12 城森 博幸 OLP兵庫 0:19:24
13 松橋 徳敏 つるまいオリエンテーリングクラブ 0:19:32
14 後閑 茂弘 丘の上オリエンテーリングクラブ 0:20:13
15 丸山 則和 長岡オリエンテーリングクラブ 0:20:28
16 井口 良範 0:20:56
17 大林 俊彦 大阪オリエンテーリングクラブ 0:20:59
18 町井 稔 多摩OL 0:21:07
19 谷岡 幸治 大阪オリエンテーリングクラブ 0:21:41
20 岡本 隆之 OLP兵庫 0:21:51
21 木村 治雄 東京農工大欅会 0:22:01
22 斉藤 貴之 ときわ走林会 0:22:37
23 小林 博文 日本旅行 0:22:42
24 佐々木 直樹 札幌農学校オリエンテーリングクラブ 0:22:48
25 阪本 博 大阪オリエンテーリングクラブ 0:24:57
26 森川 正己 外濠之会 0:33:29
茅野 耕治 ワンダラーズ 1:01:34
M50A 出走者数:35名 コース距離:2.3km、登距離:20m コントロール数:15
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 小林 二郎 愛知オリエンテーリングクラブ 0:14:45
2 大塚 校市 千葉オリエンテーリングクラブ 0:15:28
3 尾上 秀雄 サン・スーシ 0:15:34
4 鈴木 栄一 横浜市栄区オリエンテーリングクラブ 0:15:46
5 羽石 清二 柏消防陸上部 0:15:55
6 荻田 育徳 OCΔ下野 0:16:24
7 天明 英之 東京オリエンテーリングクラブ 0:17:01
7 野中 好夫 多摩OL 0:17:01
9 山本 博司 0:17:10
10 坪井 春樹 コンパス 0:17:39
11 明石 五郎 0:17:53
12 尾上 俊雄 OLP兵庫 0:18:04
13 久保井 輝政 サン・スーシ 0:18:19
14 原野 幸男 所沢オリエンテーリングクラブ 0:18:46
15 大井 成介 柏消防陸上部 0:18:49
16 太田 進 佐野オリエンテーリングクラブ 0:19:07
17 鈴木 榮一 千葉オリエンテーリングクラブ 0:19:10
18 伊藤 清 ワンダラーズ 0:19:13
19 高橋 厚 多摩OL 0:19:26
20 中安 正弘 春日部オリエンテーリングクラブ 0:19:27
21 山西 一徳 入間市オリエンテーリングクラブ 0:19:39
22 大場 隆夫 サンスーシ 0:19:41
23 有泉 幸彦 新宿オリエンテーリングクラブ 0:19:56
24 佐藤 政明 0:21:41
25 中山 勝  0:22:43
26 石川 清一 みやこオリエンテーリングクラブ 0:22:57
27 石田 亘宏 愛知オリエンテーリングクラブ 0:23:37
28 山川 和章 春日部オリエンテーリングクラブ 0:24:24
29 児玉 拓 多摩OL 0:24:43
30 田中 博 入間市オリエンテーリングクラブ 0:25:33
31 寺尾 孝 横浜オリエンテーリングクラブ 0:26:29
32 井上 稔雄 春日部オリエンテーリングクラブ 0:27:47
33 平岩 金男 春日部オリエンテーリングクラブ 0:35:44
西岡 道夫 調布市オリエンテーリング協会 DISQ
三原 純一 DISQ
M18A 出走者数:3名 コース距離:2.3km、登距離:20m コントロール数:15
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 小山 達之 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:15:29
2 相澤 玲央 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:16:16
3 引地 穣 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:19:10
M15A 出走者数:6名 コース距離:2.3km、登距離:20m コントロール数:15
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 野本 圭介 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:15:15
2 土取 祐輔 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:18:14
3 遠藤 豪志 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:21:03
4 國本 英樹 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:22:50
5 高艸 賢 麻布学園オリエンテーリングクラブ 0:25:48
尾崎 弘和 麻布学園オリエンテーリングクラブ DISQ
M12 出走者数:2名 コース距離:1.6km、登距離:5m コントロール数:8
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 宮本 樹 京葉オリエンテーリングクラブ 0:14:31
2 遠藤 崇志 東京オリエンテーリングクラブ 0:17:11
W21A 出走者数:21名 コース距離:3.0km、登距離:25m コントロール数:18
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 朴峠 周子 ときわ走林会 0:17:25
2 渡辺 円香 ES関東クラブ 0:17:43
3 皆川 美紀子 みちの会 0:18:03
4 田島 利佳 みちの会 0:18:17
5 石山 佳代子 横浜オリエンテーリングクラブ 0:19:23
6 志村 直子 渋谷で走る会 0:19:25
7 金子 しのぶ ワンダラーズ 0:19:29
8 千葉 光絵 チーム白樺 0:19:51
9 深澤 博子 入間市オリエンテーリングクラブ 0:20:10
10 宇野 明子 多摩OL 0:20:36
11 荒井 奈穂美 0:21:28
12 鹿島田 真理子 渋谷で走る会 0:22:11
13 大澤 貴子 0:22:23
14 竹内 千晶 三条オリエンテーリングクラブ 0:24:38
15 西山 絵梨香 ふとった鳩の会 0:24:42
16 永井 さや香 ふとった鳩の会 0:25:28
17 長谷川 恵子 ES関東クラブ 0:25:48
18 東山 恵美 筑波大学教育研究科 0:29:15
19 堀井 美穂 筑波大学教育研究科 0:33:06
20 三浦 佳奈 0:48:34
曽我 尚子 筑波大学教育研究科 DISQ
W35A 出走者数:4名 コース距離:2.3km、登距離:20m コントロール数:15
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 小林 正子 ES関東クラブ 0:16:18
2 斉藤 まどか 川越オリエンテーリングクラブ 0:19:36
3 高橋 明美 0:21:12
4 羽鳥 亜希子 川口オリエンテーリングクラブ 0:23:31
W50A 出走者数:2名 コース距離:2.3km、登距離:20m コントロール数:15
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 石田 美代子 愛知オリエンテーリングクラブ 0:31:52
2 石川 怜子 みやこオリエンテーリングクラブ 0:48:51
W12 出走者数:3名 コース距離:1.6km、登距離:5m コントロール数:8
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 宮本 和奏 京葉オリエンテーリングクラブ 0:17:31
2 羽鳥 咲和 川口オリエンテーリングクラブ 0:22:24
3 小林 璃衣紗 ES関東クラブ 0:23:20
B 出走者数:5名 コース距離:1.6km、登距離:5m コントロール数:8
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 遠藤 光歩 東京オリエンテーリングクラブ 0:10:07
2 山本 陽子 0:14:35
3 諸田 幸一 東京電力(株) 0:15:56
4 大塚 ふみ子 千葉オリエンテーリングクラブ 0:26:20
5 奥田 由希子 千葉県浦安市 0:27:52
N 出走者数:4名 コース距離:1.6km、登距離:5m コントロール数:8
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 田中 一紘 0:18:27
2 高田 奈々江 千葉県野田市 0:18:33
3 野中 聡美 多摩OL 0:19:44
4 高田 久美子 千葉県野田市 0:20:49
OA 出走者数:35名 コース距離:2.3km、登距離:20m コントロール数:15
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 鹿島田 浩二 渋谷で走る会 0:11:21
2 源後 知行 ぞんびーず 0:12:21
3 神山 康 京葉オリエンテーリングクラブ 0:13:49
4 鈴木 智人 Forester 0:14:36
5 和泉 祐 いずむFC 0:14:43
6 阿部 慎一 0:14:54
7 大槻 喜典 0:16:12
8 波多野 夏子 0:16:17
9 美濃部 篤 0:16:37
10 中里 元彦 お笑いOLC 0:16:45
11 竹下 明宏 0:17:00
12 吉井 博一 かすいち倶楽部 0:17:54
13 村山 郁代 えびすで走る会 0:18:18
14 新井 啓史 0:18:29
15 森山 松年 春日部オリエンテーリングクラブ 0:18:39
16 青島 秀武 0:18:42
17 木村 入間市オリエンテーリングクラブ 0:18:47
18 飯村 道夫 チーム輪工房 0:19:31
19 早川 大貴 早大オリエンテーリングクラブ 0:20:02
20 日暮 文夫 0:20:42
21 植木 国勝 0:21:21
21 松本 明 0:21:21
23 元井 友一郎 0:22:19
24 関戸 紀子 0:22:45
25 谷澤 任生 0:22:56
26 山本 美保 渋谷で走る会 0:22:58
27 大井川 真理 0:26:08
28 悴田 正也 0:27:38
29 佐藤 毅 川越オリエンテーリングクラブ 0:30:05
30 小野寺 勝朗 0:31:11
31 小熊 英夫 0:34:03
32 前田 香苗 0:45:56
新井 有 DISQ
広江 淳良 ES関東クラブ DISQ
広江 望 ES関東クラブ DISQ
OB 出走者数:8名 コース距離:1.6km、登距離:5m コントロール数:8
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 横溝 隆夫 早大OC寿会 0:09:20
2 阿部倉 仁 上尾オリエンテーリングクラブ 0:10:01
3 山田 美帆 0:12:45
4 青島 多希子 0:13:59
5 高崎 展史 0:15:22
6 新井 敏雄 横浜教員クラブ 0:15:28
7 太田 勝 0:15:35
8 小野寺 正子 0:18:42
ON 出走者数:7名 コース距離:1.6km、登距離:5m コントロール数:8
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 薄井 典子 0:12:24
2 小野田 裕之 ケアフィットクラブ 0:15:17
3 横濱 靖子 0:26:52
4 吉田 桃子 みちの会 0:54:17
富田 凌介 DISQ
渡辺 徹 ケアフィット DISQ
鯨井 富夫 ガルヴィーズ DISQ
OG 出走者数:5組 コース距離:1.6km、登距離:5m コントロール数:8
順位 氏名 所属クラブ 柏成績
1 黒河 理佳 0:16:55
2 升岡 徹 0:17:43
3 上田 愛沙 0:34:55
4 田島 聖子 東女22期 0:40:38
5 吉井 奈美 かすいち倶楽部 0:42:09

 

ホームページに関する問合せ